Classement

Classement général TamTour

Tambours

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Dominic Liechti 1992 TV Kirchberg 2250 2
2 Salim Azzouz 1993 TV Solothurn 1900 2
3 Marcel Loosli 1989 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 1750 2
4 Enrico Schnydrig 2002 TPV Brig-Glis 1500 2
5 Stefan Freiermuth 1989 Fasnachtzunft Ryburg 1200 1
5 Andrin Hersberger 2003 Fasnachtzunft Ryburg 1200 2
6 Raphael Jentsch 2009 TPV Brig-Glis 1095 2
7 Claudia Summermatter 1994 TV Edelweiss Erschmatt 1050 1
8 Raphael Pfister 1999 Rotstab-Clique Liestal 1930 980 2
8 Yannick Amherd 2007 Société de carnaval Basler Rolli 980 2
9 Elia Blöchlinger 1997 TV Solothurn 940 2
10 Matthias Hess 2003 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 850 2
11 Dominik Mangold 1996 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel 845 2
11 Laurin Wittwer 2005 Fasnachtzunft Ryburg 845 2
12 Seth Müller 1991 Glarner TV Näfels 800 1
12 Francesco Finazzi 2000 Fasnachtzunft Ryburg 800 2
12 Roger Weber 1988 TV Rothrist 800 2
13 Lukas Fluri 1995 TV Laupersdorf-Thal 790 2
14 Lars Stalder 2006 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 770 2
15 Lorin Schmid 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 750 2
16 Kian Meyer 2009 TV Wädenswil 710 2
17 Pierrick Ritz 2002 TPV Bürchen 705 2
18 Nicolas Gehrig 1998 Aagfrässene Bâle 700 1
19 Janis Guthauser 2002 Fasnachtzunft Ryburg 695 2
20 Alexander Rehmert 2000 Rotstab-Clique Liestal 1930 690 2
21 Sebastian Ludwig 2005 TV Domat-Ems 685 2
22 Simon Reist 2005 Jungtambouren Baar 660 2
23 Marco Wüthrich 1991 Rotstab-Clique Liestal 1930 655 2
24 Maurice Müller 2005 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 645 2
25 Brian Stoffler 2005 VKB 1884 615 2
26 Tamara Jager 1987 Société de carnaval Basler Rolli 605 2
27 Luc Jenni 2002 TV Biberist 600 1
27 Mathias Baumgartner 1973 Tambouren Entlebuch 600 2
27 Joel Zuber 1995 TV Laupersdorf-Thal 600 2
27 Tamino Weggler 1993 TV Domat/Ems 600 1
28 Sebastian Stalder 2006 VKB 1884 595 2
29 Raffaele Buletti 1987 Barbara-Club 1902 Basel 590 2
30 Anic Schmid 2012 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 575 2
30 Florian Jenny 2000 Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908 Basel 575 2
31 Sven Schmid 2004 Tambouren Entlebuch 560 2
32 Elias Imhof 2005 TPV Brig-Glis 555 2
32 Lukas Jager 1991 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 555 2
33 Anna Berli 1981 Verschnuuffer Basel 550 2
34 Simona Hackel 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 545 2
35 Olivia Hackel 2011 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 540 2
36 Carina Buchwalder 1982 Fasnachtzunft Ryburg 535 2
37 Andrin Schmid 2010 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 525 2
38 Alessio Tronnolone 2005 Fasnachtzunft Ryburg 465 2
39 Marc Lüthi 1994 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 450 1
39 Loris Schaub 2004 Fasnachtzunft Ryburg 450 1
40 Yannick Weis 2000 Fasnachtzunft Ryburg 435 1
41 Benjamin Otter 1996 TV Laupersdorf-Thal 430 1
42 Xander van der Ploeg 1968 Trommelgroep West-Nederland 420 1
43 Werner Zumsteg 2001 Fasnachtzunft Ryburg 415 1
44 Ludovic Yerly 1996 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 410 1
45 Pascal Destraz 1982 TV Wädenswil 405 1
46 Fabiano Thaler 1972 Hypokras Basel 395 1
46 Ramon Heim 1996 TV Fürstenland Gossau 395 1
46 Michel Favre 1992 Fifres et Tambours de Nyon 395 1
47 Claudio Hackel 2007 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 390 1
48 Nils Schranz 1999 TV Solothurn 385 1
49 Sascha Holliger 1989 TV Lenzburg 380 1
50 Melvin Landis 1991 TV Wädenswil 370 1
51 Salome Hess 2005 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 360 1
52 Cédric Landolt 1995 Glarner TV Näfels 355 1
52 Nicolas Kaupp 1999 Fasnachtzunft Ryburg 355 1
52 Fabian Bischof 2004 Fasnachtzunft Ryburg 355 1
53 Christophe Laurent 1996 Tambours Morgiens 345 1
54 Timothée Jamin 2001 TV Fürstenland Gossau 340 1
55 Eric Varone 1973 Tambours d'Octodure 335 1
56 Alyssa Stirnemann 2007 TV Wangen a. d. Aare 330 1
57 Rinaldo Steiner 1882 TPV Gestelnburg Niedergesteln 325 1
57 Luan Morgenroth 2006 Clique de carnaval Glunggi Bâle 325 1
58 Michael Siegrist 1982 TV Lenzburg 315 1
58 Frédéric Brasey 1970 Tambours du Chablais, Monthey 315 1
58 Luca Heutschi 2004 TV Laupersdorf-Thal 315 1
59 Stefan Jost 1989 TV Kirchberg 310 1
59 Tim von Burg 1996 TV Laupersdorf-Thal 310 1
60 Nils Landis 1985 TV Wädenswil 305 1
61 Christoph Burkhalter 1967 Fasnachtzunft Ryburg 300 1
61 Moritz Brügger 2005 TV Solothurn 300 1
62 Luis Meister 2004 TV Lenzburg 295 1
62 Gino Brunello 2008 TV Solothurn 295 1
62 Kimon Künzler 2006 Société de carnaval Olympia 295 1
63 Julia Wolgemuth 2005 Kreismusik Limmattal 290 1
64 Andreas Soldan 1967 Schyssdräggzygli 285 1
65 Sebastian Egli 2005 TV Lenzburg 275 1
65 Grégory Primmaz 1998 Tambours d'Octodure 275 1
66 Philippe Boisset 1974 Tambours d'Octodure 270 1
66 Harithran Kirupakarasarma 2006 TV Laupersdorf-Thal 270 1
67 Nevio Bäbler 2014 Glarner TV Näfels 260 1
67 Pius Jäggi 1976 Fasnachtzunft Ryburg 260 1
67 Aurel Vogel 2000 TV Amt Entlebuch 260 1
68 Lars Jeker 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 255 1
69 Carmen Eggenschwiler 1996 TV Laupersdorf-Thal 250 1
70 Pascal Kundert 1987 Musikverein Brugg - Windisch 240 1
70 Renato Oppliger 1994 Surfdrummers Spiez 240 1
71 Jonah Aukofer 2022 Fasnachtzunft Ryburg 235 1
71 Simon Rubitschung 2000 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 235 1
71 Jonas Gisel 1989 Surfdrummers Spiez 235 1
72 Clemens Businger 2005 TV Laupersdorf-Thal 230 1
73 Luke Meister 2009 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 225 1
73 Joël Riggenbach 1999 Rotstab-Clique Liestal 225 1
74 Jelena Hänggli 2005 TV Laupersdorf-Thal 220 1
75 Xavier Salgado 2006 Clique de carnaval Glunggi Bâle 215 1
76 Raphaël Schreiber 2008 TV Morat 210 1
77 Timo Pfister 1991 Surfdrummers Spiez 205 1
78 Nils Maurer 2009 TV Amt Entlebuch 200 1

Siffleur

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Géraldine Gehrig 2001 Die Aagfrässene Basel 2000 2
2 Cédrine Müller 1998 J. B. - Clique Santihans Basel 1750 2
3 Tina Bolliger 1998 Halbmond Clique Frenkendorf 1300 2
4 Barbara Freiermuth 1987 Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
4 Marina Suter 1997 Dybli bâlois 1200 1
5 Rahel Bischofberger 1996 Halbmond Clique Frenkendorf 1100 2
6 Salome Spichty 2004 Fasnachtsclique Junteressli Basel 1095 2
7 Valeria Balmelli 2003 Naarebaschi-Clique Basel 1050 1
8 Leila Polsini 1997 Excalibur Lieschtel 950 1
9 Jlena Suter 1999 Dybli bâlois 800 1
10 Claudia Suter 1975 Rhygwäggi Basel 700 1
11 Claudine Welti 1998 Naarebaschi-Clique Basel 650 1
12 Elin Bringolf 2006 Clique de carnaval Junteressli 600 1
13 Yael Kym 2006 Wurlitzer Clique Zunzgen 500 1
13 Audrey Stoffler 2007 VKB Bâle 500 1
14 Svenja Luder 2001 Excalibur Lieschtel 450 1
14 Tibor Rochat 2004 La Bertholdia de Fribourg 450 1
15 Eveline Gaugler 1993 Halbmond Clique Frenkendorf 445 1
16 Perinne Kym 2010 Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1
16 Chloé Cerutti 1991 CPM Fifres et Tambours Genève 440 1
17 Florence Quiot 1978 La Bertholdia de Fribourg 435 1
18 Philippe Küng 1990 R&T des Collèges de Lausanne 430 1
19 Léonard Bouleau 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 425 1
20 Myriam Diallo 2005 CPM Fifres et Tambours Genève 420 1
21 Anatole Bouleau 2011 CPM Fifres et Tambours Genève 415 1
22 Florestan Tétaz 2004 R&T du Collèges de Lausanne 405 1
23 Sarah Gigon 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 395 1

SoloDuo

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Participations au trophée
1 Tambour Nicolas Gehrig
Pfeifer Géraldine Gehrig
1998/2001 Die Aagfrässene Basel/Die Aagfrässene Basel 2250 2
2 Tambour Dominik Mangold
Pfeifer Jlena Suter
1996/1999 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel/Basler Dybli 1900 2
3 Tambour Marcel Loosli
Pfeifer Rahel Bischofberger
1989/1996 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Halbmond Clique Frenkendorf 1600 2
4 Tambour Andy Frei
Pfeifer Claudine Welti
1987/1998 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Narrebaschi Clique Basel 1500 2
5 Tambour Michel Müller
Pfeifer Cédrine Müller
1996/1998 J. B. - Clique Santihans Basel/J. B. - Clique Santihans Basel 1350 2
6 Tambour Andrin Hersberger
Pfeifer Saskia Michel
2003/2006 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 1300 2
7 Tambour Stefan Freiermuth
Pfeifer Barbara Freiermuth
1989/1987 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
8 Tambour Gino Baranzelli
Pfeifer Valeria Balmelli
2002/2003 Naarebaschi-Clique Basel/Narrebaschi-Clique Basel 950 1
8 Tambour Tamino Weggler
Siffleur Marina Suter
1993/1997 TV Domat/Ems/Basler Dybli 950 1
9 Tambour Michel Favre
Siffleur Philippe Küng
1992/1990 Merula Tambours et Fifres/Merula Tambours et Fifres 600 1
10 Tambour Marco Wüthrich
Pfeifer Leila Polsini
1991/1997 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 550 1
10 Tambour Sebastian Stalder
Siffleur Elin Bringolf
2006/2006 VKB Bâle 1884/Fasnachtsclique Junteressli Bâle 550 1
11 Tambour Yannick Weis
Pfeifer Tina Bolliger
2000/1998 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 500 1
11 Tambour Brian Stoffler
Siffleur Audrey Stoffler
2005/2007 VKB Bâle 1884/VKB Bâle 1884 500 1
12 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Salome Spichty
2005/2004 VKB 1884/Fasnachtsclique Junteressli Basel 450 1
12 Tambour Kimon Künzler
Siffleur Julia Paulin
2006/2006 Société de carnaval Olympia/Clique de carnaval Junteressli Bâle 450 1
13 Tambour Fabiano Thaler
Pfeifer Claudia Suter
1972/1975 Hypokras Basel/Rhygwäggi Basel 445 1
13 Tambour Jean-Philippe Brun
Siffleur Chloé Cerutti
1987/1991 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 445 1
14 Tambour Ivan Kym
Pfeifer Perrine Kym
1971/2010 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1
14 Tambour Norman Rey
Siffleur Tibor Rochat
1998/2004 Tambours et Fifres Sierrois/La Bertholdia de Fribourg 440 1
15 Tambour Laurin Wittwer
Pfeifer Yael Kym
2005/2005 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 435 1
15 Tambour Luan Morgenroth
Pfeifer Salome Spichty
2006/2004 Clique de carnaval Glunggi Bâle/Clique de carnaval Junteressli Bâle 435 1
16 Tambour Raphael Pfister
Pfeifer Svenja Luder
1999/2001 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 430 1
16 Tambour Clémence Dufour
Siffleur Luke Hari
2008/2000 F&T des Collèges de Lausanne/F&T des Collèges de Lausanne 430 1
17 Tambour David Hasler
Pfeifer Lea Jeger
1994/1996 Muggedätscher Basel/Muggedätscher Basel 425 1
17 Tambour Frédéric Brasey
Siffleur Nadia Gumy
1970/1980 Tambours du Chablais/Tambours du Chablais 425 1
18 Tambour Josué Kitutu
Siffleur Myriam Diallo
2011/2005 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 420 1
19 Tambour Simon Gerber
Siffleur Léonard Bouleau
2005/2007 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 415 1
20 Tambour José Patrick Pedrosa Heffernan
Siffleur Anatole Bouleau
2009/2011 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 410 1

Devenir donateur

Devenez donateur en versant une contribution de soutien. Ton nom et ta contribution de donateur seront mentionnés ici.

Liste des donateurs

Suivez-nous

Nous utilisons des cookies

Nous utilisons des cookies sur notre site web. Certains d'entre eux sont essentiels au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience des utilisateurs (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, il se peut que vous ne puissiez plus utiliser toutes les fonctionnalités du site.