Classement

Résultats du Trophée Fribourg

Tambours

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Typ Couronne
1 Dominic Liechti 1992 TV Kirchberg 1200 Tambour musical x
2 Claudia Summermatter 1994 TV Edelweiss Erschmatt 1050 Tambour musical x
3 Salim Azzouz 1993 TV Solothurn 950 Tambour musical x
4 Enrico Schnydrig 2002 TPV Brig-Glis 850 Tambour musical x
5 Marcel Loosli 1989 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 800 Tambour musical x
6 Nicolas Gehrig 1998 Aagfrässene Bâle 700 Tambour musical x
7 Raphael Jentsch 2009 TPV Brig-Glis 650 Tambour musical x
8 Tamino Weggler 1993 TV Domat/Ems 600 Tambour musical x
9 Yannick Amherd 2007 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 550 Tambour musical x
10 Andrin Hersberger 2003 Fasnachtzunft Ryburg 500 Tambour musical x
11 Loris Schaub 2004 Fasnachtzunft Ryburg 450 Tambour musical x
12 Laurin Wittwer 2005 Fasnachtzunft Ryburg 445 Tambour musical x
13 Matthias Hess 2003 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 440 Tambour musical x
13 Elia Blöchlinger 1997 TV Solothurn 440 Tambour musical x
15 Raphael Pfister 1999 Rotstab-Clique Liestal 1930 430 Tambour musical x
15 Benjamin Otter 1996 TV Laupersdorf-Thal 430 Tambour musical x
17 Roger Weber 1988 TV Rothrist 420 Tambour musical  
18 Lars Stalder 2006 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 415 Tambour musical  
19 Ludovic Yerly 1996 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 410 Tambour musical  
20 Lukas Fluri 1995 TV Laupersdorf-Thal 405 Tambour musical  
21 Dominik Mangold 1996 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel 400 Tambour musical  
22 Michel Favre 1992 Fifres et Tambours de Nyon 395 Tambour musical  
23 Claudio Hackel 2007 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 390 Tambour musical  
24 Nils Schranz 1999 TV Solothurn 385 Tambour musical  
24 Lorin Schmid 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 385 Tambour musical  
26 Janis Guthauser 2002 Fasnachtzunft Ryburg 375 Tambour musical  
26 Francesco Finazzi 2000 Fasnachtzunft Ryburg 375 Tambour musical  
28 Pierrick Ritz 2002 TPV Bürchen 365 Tambour musical  
29 Alexander Rehmert 2000 Rotstab-Clique Liestal 1930 360 Tambour musical  
30 Sebastian Ludwig 2005 TV Domat-Ems 355 Tambour musical  
30 Fabian Bischof 2004 Fasnachtzunft Ryburg 355 Tambour musical  
30 Kian Meyer 2009 Glarner TV Näfels 355 Signaltambour x
33 Christophe Laurent 1996 Tambours Morgiens 345 Tambour musical  
34 Maurice Müller 2005 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 340 Tambour musical  
35 Marco Wüthrich 1991 Rotstab-Clique Liestal 1930 335 Tambour musical  
35 Eric Varone 1973 Tambours d'Octodure 335 Tambour musical  
35 Brian Stoffler 2005 VKB 1884 335 Tambour musical  
35 Simon Reist 2005 Jungtambouren Baar 335 Tambour musical  
39 Alyssa Stirnemann 2007 TV Wangen a. d. Aare 330 Signaltambour x
40 Luan Morgenroth 2006 Clique de carnaval Glunggi Bâle 325 Signaltambour x
41 Tamara Jager 1987 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 320 Signaltambour x
42 Frédéric Brasey 1970 Tambours du Chablais, Monthey 315 Tambour musical  
42 Luca Heutschi 2004 TV Laupersdorf-Thal 315 Signaltambour x
44 Tim von Burg 1996 TV Laupersdorf-Thal 310  
44 Raffaele Buletti 1987 Barbara-Club 1902 Basel 310 Signaltambour x
46 Sebastian Stalder 2006 VKB 1884 305 Tambour musical  
46 Lukas Jager 1991 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 305 Signaltambour x
48 Joel Zuber 1995 TV Laupersdorf-Thal 300 Tambour musical  
48 Florian Jenny 2000 Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908 Basel 300 Tambour musical  
48 Moritz Brügger 2005 TV Solothurn 300 Signaltambour x
51 Gino Brunello 2008 TV Solothurn 295 Signaltambour x
51 Kimon Künzler 2006 Société de carnaval Olympia 295 Signaltambour x
53 Elias Imhof 2005 TPV Brig-Glis 290 Tambour musical  
54 Mathias Baumgartner 1973 Tambouren Entlebuch 285 Tambour musical  
54 Carina Buchwalder 1982 Fasnachtzunft Ryburg 285 Signaltambour  
54 Olivia Hackel 2011 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 285 Signaltambour  
57 Anna Berli 1981 Verschnuuffer Basel 280 Tambour musical  
58 Grégory Primmaz 1998 Tambours d'Octodure 275 Tambour musical  
58 Simona Hackel 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 275 Signaltambour  
60 Philippe Boisset 1974 Tambours d'Octodure 270 Tambour musical  
60 Harithran Kirupakarasarma 2006 TV Laupersdorf-Thal 270 Signaltambour  
62 Sven Schmid 2004 Tambouren Entlebuch 265 Tambour musical  
62 Anic Schmid 2012 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 265 Signaltambour  
64 Aurel Vogel 2000 TV Amt Entlebuch 260 Tambour musical  
64 Andrin Schmid 2010 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 260 Signaltambour  
66 Lars Jeker 2008 Tambours de Mümliswil-Ramiswil 255 Signaltambour  
67 Carmen Eggenschwiler 1996 TV Laupersdorf-Thal 250 Signaltambour  
68 Alessio Tronnolone 2005 Fasnachtzunft Ryburg 245 Signaltambour  
69 Renato Oppliger 1994 Surfdrummers Spiez 240 Signaltambour  
70 Jonas Gisel 1989 Surfdrummers Spiez 235 Signaltambour  
71 Clemens Businger 2005 TV Laupersdorf-Thal 230 Signaltambour  
72 Joël Riggenbach 1999 Rotstab-Clique Liestal 225 Signaltambour  
73 Jelena Hänggli 2005 TV Laupersdorf-Thal 220 Signaltambour  
74 Xavier Salgado 2006 Clique de carnaval Glunggi Bâle 215 Signaltambour  
75 Raphaël Schreiber 2008 TV Morat 210 Signaltambour  
76 Timo Pfister 1991 Surfdrummers Spiez 205 Signaltambour  
77 Nils Maurer 2009 TV Amt Entlebuch 200 Signaltambour  

Siffleur

Rang Nom Année de naissance Association Points de classement Couronne
1 Marina Suter 1997 Dybli bâlois 1200 x
2 Géraldine Gehrig 2001 Die Aagfrässene Basel 1050 x
3 Cédrine Müller 1998 J. B. - Clique Santihans Basel 950 x
4 Jlena Suter 1999 Dybli bâlois 800 x
5 Tina Bolliger 1998 Halbmond Clique Frenkendorf 700 x
6 Claudine Welti 1998 Naarebaschi-Clique Basel 650 x
7 Elin Bringolf 2006 Clique de carnaval Junteressli 600 x
8 Rahel Bischofberger 1996 Halbmond Clique Frenkendorf 550  
9 Audrey Stoffler 2007 VKB Bâle 500  
10 Tibor Rochat 2004 La Bertholdia de Fribourg 450  
11 Salome Spichty 2004 Fasnachtsclique Junteressli Basel 445  
12 Chloé Cerutti 1991 CPM Fifres et Tambours Genève 440  
13 Florence Quiot 1978 La Bertholdia de Fribourg 435  
14 Philippe Küng 1990 R&T des Collèges de Lausanne 430  
15 Léonard Bouleau 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 425  
16 Myriam Diallo 2005 CPM Fifres et Tambours Genève 420  
17 Anatole Bouleau 2011 CPM Fifres et Tambours Genève 415  
18 Florestan Tétaz 2004 R&T des Collèges de Lausanne 405  
19 Sarah Gigon 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 395  

SoloDuo

Rang Nom Année de naissance Association Kranz
1 Tambour Nicolas Gehrig
Pfeifer Géraldine Gehrig
1998/2001 Die Aagfrässene Basel/Die Aagfrässene Basel x
2 Tambour Dominik Mangold
Pfeifer Jlena Suter
1996/1999 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel/Basler Dybli x
3 Tambour Tamino Weggler
Siffleur Marina Suter
1993/1997 TV Domat/Ems/Basler Dybli x
4 Tambour Andy Frei
Pfeifer Claudine Welti
1987/1998 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Narrebaschi Clique Basel x
5 Tambour Marcel Loosli
Pfeifer Rahel Bischofberger
1989/1996 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Halbmond Clique Frenkendorf x
6 Tambour Andrin Hersberger
Pfeifer Saskia Michel
2003/2006 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli x
7 Tambour Michel Müller
Pfeifer Cédrine Müller
1996/1998 J. B. - Clique Santihans Basel/J. B. - Clique Santihans Basel  
8 Tambour Michel Favre
Siffleur Philippe Küng
1992/1990 Merula Tambours et Fifres/Merula Tambours et Fifres  
9 Tambour Sebastian Stalder
Siffleur Elin Bringolf
2006/2006 VKB Bâle 1884/Fasnachtsclique Junteressli Bâle  
10 Tambour Brian Stoffler
Siffleur Audrey Stoffler
2005/2007 VKB Bâle 1884/VKB Bâle 1884  
11 Tambour Kimon Künzler
Siffleur Julia Paulin
2006/2006 Société de carnaval Olympia/Clique de carnaval Junteressli Bâle  
12 Tambour Jean-Philippe Brun
Siffleur Chloé Cerutti
1987/1991 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève  
13 Tambour Norman Rey
Siffleur Tibor Rochat
1998/2004 Tambours et Fifres Sierrois/La Bertholdia de Fribourg  
14 Tambour Luan Morgenroth
Pfeifer Salome Spichty
2006/2004 Clique de carnaval Glunggi Bâle/Clique de carnaval Junteressli Bâle  
15 Tambour Clémence Dufour
Siffleur Luke Hari
2008/2000 F&T des Collèges de Lausanne/F&T des Collèges de Lausanne  
16 Tambour Frédéric Brasey
Siffleur Nadia Gumy
1970/1980 Tambours du Chablais/Tambours du Chablais  
17 Tambour Josué Kitutu
Siffleur Myriam Diallo
2011/2005 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève  
18 Tambour Simon Gerber
Siffleur Léonard Bouleau
2005/2007 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève  
19 Tambour José Patrick Pedrosa Heffernan
Siffleur Anatole Bouleau
2009/2011 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève  

Devenir donateur

Devenez donateur en versant une contribution de soutien. Ton nom et ta contribution de donateur seront mentionnés ici.

Liste des donateurs

Suivez-nous

Nous utilisons des cookies

Nous utilisons des cookies sur notre site web. Certains d'entre eux sont essentiels au fonctionnement du site, tandis que d'autres nous aident à améliorer ce site et l'expérience des utilisateurs (cookies de suivi). Vous pouvez décider vous-même si vous souhaitez autoriser les cookies. Veuillez noter que si vous les refusez, il se peut que vous ne puissiez plus utiliser toutes les fonctionnalités du site.