Ranking

TamTour Gesamtrangliste

Tambouren

Rang Name Jahrgang Verein Rankingpunkte Trophyteilnahmen
1 Stefan Freiermuth 1989 Fasnachtzunft Ryburg 3600 3
2 Dominic Liechti 1992 TV Kirchberg 3450 3
2 Salim Azzouz 1993 TV Solothurn 3450 4
4 Marcel Loosli 1989 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 2700 3
5 Enrico Schnydrig 2002 TPV Brig-Glis 2550 3
6 Claudia Summermatter 1994 TV Edelweiss Erschmatt 2450 3
7 Raphael Jentsch 2009 TPV Brig-Glis 2335 4
8 Yannick Amherd 2007 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 2030 4
9 Elia Blöchlinger 1997 TV Solothurn 1770 4
10 Raphael Pfister 1999 Rotstab-Clique Liestal 1930 1630 3
10 Laurin Wittwer 2005 Fasnachtzunft Ryburg 1630 4
12 Nicolas Gehrig 1998 Aagfrässene Basel 1550 2
13 Kian Meyer 2009 Glarner TV Näfels 1470 4
14 Sebastian Ludwig 2005 TV Domat-Ems 1460 4
15 Brian Stoffler 2005 VKB 1884 1335 4
16 Yannick Weis 2000 Fasnachtzunft Ryburg 1290 3
17 Dominik Mangold 1996 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel 1265 3
17 Ludovic Yerly 1996 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 1265 3
19 Matthias Hess 2003 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 1260 3
20 Seth Müller 1991 Glarner TV Näfels 1250 2
21 Sebastian Stalder 2006 VKB 1884 1230 4
22 Roger Weber 1988 TV Rothrist 1205 3
23 Andrin Hersberger 2003 Fasnachtzunft Ryburg 1200 2
23 Lukas Fluri 1995 TV Laupersdorf-Thal 1200 3
23 Tamara Jager 1987 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 1200 4
26 Benjamin Otter 1996 TV Laupersdorf-Thal 1190 3
27 Joel Zuber 1995 TV Laupersdorf-Thal 1188 4
28 Elias Imhof 2005 TPV Brig-Glis 1185 4
29 Raffaele Buletti 1987 Barbara-Club 1902 Basel 1160 4
30 Anna Berli 1981 Verschnuuffer Basel 1155 4
31 Luc Jenni 2002 TV Biberist 1150 2
32 Mathias Baumgartner 1973 Tambouren Entlebuch 1148 4
33 Lorin Schmid 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 1125 3
34 Pascal Grossmann 1992 Glarner TV Näfels 1100 2
35 Pierrick Ritz 2002 TPV Bürchen 1090 3
36 Sven Schmid 2004 Tambouren Entlebuch 1082 4
37 Lars Stalder 2006 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 1060 3
38 Alexander Rehmert 2000 Rotstab-Clique Liestal 1930 1045 3
38 Carina Buchwalder 1982 Fasnachtzunft Ryburg 1045 4
40 Marco Wüthrich 1991 Rotstab-Clique Liestal 1930 1040 3
40 Remo Betschart 1986 TV Schwyz 1040 2
42 Simon Reist 2005 Jungtambouren Baar 1035 3
42 Janis Guthauser 2002 Fasnachtzunft Ryburg 1035 3
44 Alyssa Stirnemann 2007 TV Wangen a. d. Aare 1010 3
45 Maurice Müller 2005 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 985 3
46 Luan Morgenroth 2006 Fasnachtsclique Glunggi Basel 965 3
47 Elias Fux 1997 TPV Brig-Glis 950 1
48 Kimon Künzler 2006 Fasnachtsgesellschaft Olympia 925 3
49 Werner Zumsteg 2001 Fasnachtzunft Ryburg 865 2
49 Loris Schaub 2004 Fasnachtzunft Ryburg 865 2
51 Lukas Jager 1991 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 855 3
52 Anic Schmid 2012 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 814 3
53 Andrin Gsponer 2002 TV Edelweiss Erschmatt 805 2
54 Francesco Finazzi 2000 Fasnachtzunft Ryburg 800 2
54 Christophe Avanthay 0 Tambours du Chablais 800 1
56 Pascal Kundert 1987 Musikverein Brugg - Windisch 790 3
57 Olivia Hackel 2011 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 789 3
58 Carmen Eggenschwiler 1996 TV Laupersdorf-Thal 785 3
58 Renato Oppliger 1994 Surfdrummers Spiez 785 3
60 Simona Hackel 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 782 3
61 Andrin Schmid 2010 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 766 3
62 Marc Lüthi 1994 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 765 2
63 Pascal Destraz 1982 TV Wädenswil 760 2
63 Harithran Kirupakarasarma 2006 TV Laupersdorf-Thal 760 3
65 Salome Hess 2005 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 755 2
66 Timothée Jamin 2001 TV Fürstenland Gossau 735 2
67 Cornel Betschart 0 TV Schwyz 725 2
68 Alessio Tronnolone 2005 Fasnachtzunft Ryburg 720 3
68 Jonas Gisel 1989 Surfdrummers Spiez 720 3
70 Nils Schranz 1999 TV Solothurn 710 2
71 Jelena Hänggli 2005 TV Laupersdorf-Thal 700 3
72 Elias Girard 0 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 690 2
73 Fabian Bischof 2004 Fasnachtzunft Ryburg 685 2
74 Clemens Businger 2005 TV Laupersdorf-Thal 675 3
75 Claudio Hackel 2007 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 670 2
76 Nicolas Kaupp 1999 Fasnachtzunft Ryburg 660 2
77 Timo Pfister 1991 Surfdrummers Spiez 655 3
78 Luca Heutschi 2004 TV Laupersdorf-Thal 620 2
79 Gino Brunello 2008 TV Solothurn 615 2
79 Kevin Zenhäusern 1993 TPV Burg Unterbäch 615 2
81 Michael Siegrist 1982 TV Lenzburg 600 2
81 Tamino Weggler 1993 TV Domat/Ems 600 1
81 Pierre Andenmatten 1981 TPV Naters 600 2
84 Lukas Scheidegger 1994 TV Laupersdorf-Thal 585 2
85 Florian Jenny 2000 Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908 Basel 575 2
86 Grégoire Trincherini 0 Tambours de Conthey 550 1
87 Leon Jurt 0 TV Solothurn 539 2
88 Nevio Bäbler 2014 Glarner TV Näfels 505 2
89 Lars Jeker 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 502 2
90 Aurel Vogel 2000 TV Amt Entlebuch 495 2
91 Pius Jäggi 1976 Fasnachtzunft Ryburg 490 2
92 Vincent Charrière 0 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 470 2
93 Luke Meister 2009 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 456 2
94 Xavier Salgado 2006 Fasnachtsclique Glunggi Basel 435 2
94 André Rütti 1992 Fasnachtsgesellschaft Olympia 435 1
96 Xander van der Ploeg 1968 Trommelgroep West-Nederland 420 1
97 Fabiano Thaler 1972 Hypokras Basel 395 1
97 Ramon Heim 1996 TV Fürstenland Gossau 395 1
97 Michel Favre 1992 Fifres et Tambours de Nyon 395 1
100 Jean-Marc Vogel 1989 TPV Burg Unterbäch 390 1
101 Kuno Bürgi 0 TV Arth-Goldau 385 1
102 Sascha Holliger 1989 TV Lenzburg 380 1
103 Melvin Landis 1991 TV Wädenswil 370 1
104 Francesco Briggeler 1994 TPV Visp 365 1
105 Cédric Landolt 1995 Glarner TV Näfels 355 1
105 Gion Obrist 2013 Fasnachtsgesellschaft Olympia 355 1
105 Ramon Steiner 2006 TPV Burg Unterbäch 355 1
108 Christophe Laurent 1996 Tambours Morgiens 345 1
108 David Bregy 2005 TPV Burg Unterbäch 345 1
110 Stefan Kayser 1984 TV Zofingen 340 1
111 Eric Varone 1973 Tambours d'Octodure 335 1
112 Rinaldo Steiner 1882 TPV Gestelnburg Niedergesteln 325 1
113 Frédéric Brasey 1970 Tambours du Chablais, Monthey 315 1
113 Clément Bovin 0 Tambours et Fifres Sierrois 315 1
115 Stefan Jost 1989 TV Kirchberg 310 1
115 Tim von Burg 1996 TV Laupersdorf-Thal 310 1
117 Nils Landis 1985 TV Wädenswil 305 1
117 Flavio Tran 2005 Glarner TV Näfels 305 1
117 Laurent Chappaz 0 Tambours Musique Police GE 305 1
117 Michel Stupf 1980 TPV Brig-Glis 305 1
121 Christoph Burkhalter 1967 Fasnachtzunft Ryburg 300 1
121 Moritz Brügger 2005 TV Solothurn 300 1
123 Luis Meister 2004 TV Lenzburg 295 1
124 Julia Wolgemuth 2005 Kreismusik Limmattal 290 1
124 Lea Wicki 2000 Fasnachtzunft Ryburg 290 1
126 Andreas Soldan 1967 Schyssdräggzygli 285 1
127 Sebastian Egli 2005 TV Lenzburg 275 1
127 Grégory Primmaz 1998 Tambours d'Octodure 275 1
127 Nicolas Meili 2002 Glarner TV Näfels 275 1
127 Fabian Wyss 0 Surfdrummers Spiez 275 1
131 Philippe Boisset 1974 Tambours d'Octodure 270 1
131 Nayla Kohler 0 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 270 1
133 Tim Troger 2008 TPV Heidenbiel Aaron/St.German 265 1
134 Janic Karlen 2007 TPV Visperterminen 255 1
135 Adrian Gallati 1997 Glarner TV Näfels 251 1
136 Leonid Reinau 2002 Aagfrässene Basel 245 1
137 Jonah Aukofer 2022 Fasnachtzunft Ryburg 235 1
137 Simon Rubitschung 2000 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 235 1
139 Joël Riggenbach 1999 Rotstab-Clique Liestal 225 1
139 Carlo Reinhardt 0 Surfdrummers Spiez 225 1
141 Raphaël Schreiber 2008 TV Murten 210 1
142 Jael Grossenbacher 0 Fasnachtsclique Glunggi 1966 205 1
143 Nils Maurer 2009 TV Amt Entlebuch 200 1

Pfeifer

Rang Name Jahrgang Verein Rankingpunkte Trophyteilnahmen
1 Géraldine Gehrig 2001 Die Aagfrässene Basel 3050 3
2 Cédrine Müller 1998 J. B. - Clique Santihans Basel 2950 3
3 Tina Bolliger 1998 Halbmond Clique Frenkendorf 2150 3
4 Leila Polsini 1997 Excalibur Lieschtel 1900 2
5 Rahel Bischofberger 1996 Halbmond Clique Frenkendorf 1750 3
6 Salome Spichty 2004 Fasnachtsclique Junteressli Basel 1695 3
7 Jlena Suter 1999 Basler Dybli 1600 2
8 Claudine Welti 1998 Naarebaschi-Clique Basel 1450 2
9 Barbara Freiermuth 1987 Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
9 Marina Suter 1997 Basler Dybli 1200 1
11 Valeria Balmelli 2003 Naarebaschi-Clique Basel 1050 1
12 Claudia Suter 1975 Rhygwäggi Basel 700 1
13 Elin Bringolf 2006 Fasnachtsclique Junteressli 600 1
14 Alice Kolp 2014 Naarebaschi-Clique Basel 550 1
15 Yael Kym 2006 Wurlitzer Clique Zunzgen 500 1
15 Audrey Stoffler 2007 VKB Basel 500 1
15 Carmen Kolp 1978 Glunggi Alti Garde 500 1
18 Svenja Luder 2001 Excalibur Lieschtel 450 1
18 Tibor Rochat 2004 La Bertholdia de Fribourg 450 1
20 Eveline Gaugler 1993 Halbmond Clique Frenkendorf 445 1
21 Perinne Kym 2010 Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1
21 Chloé Cerutti 1991 CPM Fifres et Tambours Genève 440 1
23 Florence Quiot 1978 La Bertholdia de Fribourg 435 1
24 Philippe Küng 1990 F&T des Collèges de Lausanne 430 1
25 Léonard Bouleau 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 425 1
26 Myriam Diallo 2005 CPM Fifres et Tambours Genève 420 1
27 Anatole Bouleau 2011 CPM Fifres et Tambours Genève 415 1
28 Florestan Tétaz 2004 F&T des Collèges de Lausanne 405 1
29 Sarah Gigon 2007 CPM Fifres et Tambours Genève 395 1

SoloDuo

Rang Name Jahrgang Verein Rankingpunkte Trophyteilnahmen
1 Tambour Nicolas Gehrig
Pfeifer Géraldine Gehrig
1998/2001 Die Aagfrässene Basel/Die Aagfrässene Basel 3300 3
2 Tambour Dominik Mangold
Pfeifer Jlena Suter
1996/1999 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel/Basler Dybli 3100 3
3 Tambour Andy Frei
Pfeifer Claudine Welti
1987/1998 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Narrebaschi Clique Basel 2350 3
4 Tambour Michel Müller
Pfeifer Cédrine Müller
1996/1998 J. B. - Clique Santihans Basel/J. B. - Clique Santihans Basel 2300 3
5 Tambour Marcel Loosli
Pfeifer Rahel Bischofberger
1989/1996 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Halbmond Clique Frenkendorf 2200 3
6 Tambour Andrin Hersberger
Pfeifer Saskia Michel
2003/2006 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 1300 2
7 Tambour Stefan Freiermuth
Pfeifer Barbara Freiermuth
1989/1987 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 1200 1
7 Tambour Marco Wüthrich
Pfeifer Leila Polsini
1991/1997 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 1200 2
7 Tambour Yannick Weis
Pfeifer Tina Bolliger
2000/1998 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf 1200 2
10 Tambour Gino Baranzelli
Pfeifer Valeria Balmelli
2002/2003 Naarebaschi-Clique Basel/Narrebaschi-Clique Basel 950 1
10 Tambour Tamino Weggler
Pfeifer Marina Suter
1993/1997 TV Domat/Ems/Basler Dybli 950 1
12 Tambour Kimon Künzler
Pfeifer Julia Paulin
2006/2006 Fasnachtsgesellschaft Olympia/Fasnachtsclique Junteressli Basel 875 2
13 Tambour Raphael Pfister
Pfeifer Katja Brodbeck
1999 Rotstab-Clique Liestal 1930/Rotstab-Clique Liestal 1930 800 1
14 Tambour Michel Favre
Pfeifer Philippe Küng
1992/1990 Merula Tambours et Fifres/Merula Tambours et Fifres 600 1
15 Tambour Sebastian Stalder
Pfeifer Elin Bringolf
2006/2006 VKB Basel 1884/Fasnachtsclique Junteressli Basel 550 1
15 Tambour Sebastian Stalder
Pfeifer Anne-Sophie Waldner
2006 VKB Basel 1884/VKB Basel 1884 550 1
17 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Audrey Stoffler
2005/2007 VKB Basel 1884/VKB Basel 1884 500 1
17 Tambour Yannick Amherd
Pfeifer Salome Spichty
2007/2004 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 500 1
19 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Salome Spichty
2005/2004 VKB 1884/Fasnachtsclique Junteressli Basel 450 1
19 Tambour Luan Morgenroth
Pfeifer Claudio Mattei
2006 Fasnachtsclique Glunggi Basel/Fasnachtsclique Glunggi Basel 450 1
21 Tambour Fabiano Thaler
Pfeifer Claudia Suter
1972/1975 Hypokras Basel/Rhygwäggi Basel 445 1
21 Tambour Jean-Philippe Brun
Pfeifer Chloé Cerutti
1987/1991 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 445 1
23 Tambour Ivan Kym
Pfeifer Perrine Kym
1971/2010 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 440 1
23 Tambour Norman Rey
Pfeifer Tibor Rochat
1998/2004 Tambours et Fifres Sierrois/La Bertholdia de Fribourg 440 1
23 Tambour Tamara Jager
Pfeifer Delia Oeschger
1987 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 440 1
23 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Pierina Schmid
2005 VKB Basel 1884/VKB Basel 1884 440 1
27 Tambour Laurin Wittwer
Pfeifer Yael Kym
2005/2005 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen 435 1
27 Tambour Luan Morgenroth
Pfeifer Salome Spichty
2006/2004 Fasnachtsclique Glunggi Basel/Fasnachtsclique Junteressli Basel 435 1
29 Tambour Raphael Pfister
Pfeifer Svenja Luder
1999/2001 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel 430 1
29 Tambour Clémence Dufour
Pfeifer Luke Hari
2008/2000 F&T des Collèges de Lausanne/F&T des Collèges de Lausanne 430 1
29 Tambour Stefan Juchli
Pfeifer Mirjam Grieder
1988 Rotstab-Clique Liestal 1930/Rotstab-Clique Liestal 1930 430 1
32 Tambour David Hasler
Pfeifer Lea Jeger
1994/1996 Muggedätscher Basel/Muggedätscher Basel 425 1
32 Tambour Frédéric Brasey
Pfeifer Nadia Gumy
1970/1980 Tambours du Chablais/Tambours du Chablais 425 1
34 Tambour Josué Kitutu
Pfeifer Myriam Diallo
2011/2005 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 420 1
34 Tambour David Soland
Pfeifer Sarah Amherd
0 Fasnachtsgesellschaft Olympia /Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 420 1
36 Tambour Simon Gerber
Pfeifer Léonard Bouleau
2005/2007 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 415 1
36 Tambour Matthias Hess
Pfeifer Sara Leuenberger
2003 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Tambouren Mümliswil-Ramiswil 415 1
38 Tambour José Patrick Pedrosa Heffernan
Pfeifer Anatole Bouleau
2009/2011 CPM Fifres et Tambours Genève/CPM Fifres et Tambours Genève 410 1
39 Tambour Claudia Grossmann
Pfeifer Daniela Hess
0 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Tambouren Mümliswil-Ramiswil 405 1

Gönner werden

Werde mit einem Unterstützungsbeitrag Gönner. Du wirst mit Namen und Gönnerbeitrag hier aufgeführt.

Liste der Gönner

Folge uns

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.