Ranking

Resultate Trophy Möhlin

Tambouren

Rang Name Jahrgang Verein Rankingpunkte Typ Kranz
1 Stefan Freiermuth 1989 Fasnachtzunft Ryburg 1200 Musiktambour x
2 Dominic Liechti 1992 TV Kirchberg 1050 Musiktambour x
3 Marcel Loosli 1989 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 950 Musiktambour x
3 Salim Azzouz 1993 TV Solothurn 950 Musiktambour x
5 Seth Müller 1991 Glarner TV Näfels 800 Musiktambour x
6 Andrin Hersberger 2003 Fasnachtzunft Ryburg 700 Musiktambour x
7 Enrico Schnydrig 2002 TPV Brig-Glis 650 Musiktambour x
8 Luc Jenni 2002 TV Biberist 600 Musiktambour x
9 Raphael Pfister 1999 Rotstab-Clique Liestal 1930 550 Musiktambour x
10 Elia Blöchlinger 1997 TV Solothurn 500 Musiktambour x
11 Marc Lüthi 1994 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 450 Musiktambour x
12 Dominik Mangold 1996 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel 445 Musiktambour x
12 Raphael Jentsch 2009 TPV Brig-Glis 445 Musiktambour x
14 Yannick Weis 2000 Fasnachtzunft Ryburg 435 Musiktambour x
15 Yannick Amherd 2007 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 430 Musiktambour x
16 Francesco Finazzi 2000 Fasnachtzunft Ryburg 425 Musiktambour x
17 Xander van der Ploeg 1968 Trommelgroep West-Nederland 420 Musiktambour  
18 Werner Zumsteg 2001 Fasnachtzunft Ryburg 415 Musiktambour  
19 Matthias Hess 2003 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 410 Musiktambour  
20 Pascal Destraz 1982 TV Wädenswil 405 Musiktambour  
21 Laurin Wittwer 2005 Fasnachtzunft Ryburg 400 Musiktambour  
22 Fabiano Thaler 1972 Hypokras Basel 395 Musiktambour  
22 Ramon Heim 1996 TV Fürstenland Gossau 395 Musiktambour  
24 Lukas Fluri 1995 TV Laupersdorf-Thal 385 Musiktambour  
25 Roger Weber 1988 TV Rothrist 380 Musiktambour  
25 Sascha Holliger 1989 TV Lenzburg 380 Musiktambour  
27 Melvin Landis 1991 TV Wädenswil 370 Musiktambour  
28 Lorin Schmid 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 365 Musiktambour  
29 Salome Hess 2005 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 360 Musiktambour  
30 Lars Stalder 2006 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 355 Musiktambour  
30 Cédric Landolt 1995 Glarner TV Näfels 355 Musiktambour  
30 Nicolas Kaupp 1999 Fasnachtzunft Ryburg 355 Musiktambour  
30 Kian Meyer 2009 Glarner TV Näfels 355 Signaltambour x
34 Pierrick Ritz 2002 TPV Bürchen 340 Musiktambour  
34 Timothée Jamin 2001 TV Fürstenland Gossau 340 Musiktambour  
36 Sebastian Ludwig 2005 TV Domat-Ems 330 Musiktambour  
36 Alexander Rehmert 2000 Rotstab-Clique Liestal 1930 330 Signaltambour x
38 Simon Reist 2005 Jungtambouren Baar 325 Musiktambour  
38 Rinaldo Steiner 1882 TPV Gestelnburg Niedergesteln 325 Signaltambour x
40 Janis Guthauser 2002 Fasnachtzunft Ryburg 320 Musiktambour  
40 Marco Wüthrich 1991 Rotstab-Clique Liestal 1930 320 Signaltambour x
42 Mathias Baumgartner 1973 Tambouren Entlebuch 315 Musiktambour  
42 Michael Siegrist 1982 TV Lenzburg 315 Signaltambour x
44 Anic Schmid 2012 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 310 Musiktambour  
44 Stefan Jost 1989 TV Kirchberg 310 Signaltambour x
46 Maurice Müller 2005 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 305 Musiktambour  
46 Nils Landis 1985 TV Wädenswil 305 Signaltambour x
48 Joel Zuber 1995 TV Laupersdorf-Thal 300 Musiktambour  
48 Christoph Burkhalter 1967 Fasnachtzunft Ryburg 300 Signaltambour x
50 Sven Schmid 2004 Tambouren Entlebuch 295 Musiktambour  
50 Luis Meister 2004 TV Lenzburg 295 Signaltambour  
52 Julia Wolgemuth 2005 Kreismusik Limmattal 290 Musiktambour  
52 Sebastian Stalder 2006 VKB 1884 290 Signaltambour  
54 Tamara Jager 1987 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 285 Musiktambour  
54 Andreas Soldan 1967 Schyssdräggzygli 285 Signaltambour  
56 Brian Stoffler 2005 VKB 1884 280 Musiktambour  
56 Raffaele Buletti 1987 Barbara-Club 1902 Basel 280 Signaltambour  
58 Florian Jenny 2000 Fasnachtsgesellschaft Olympia 1908 Basel 275 Musiktambour  
58 Sebastian Egli 2005 TV Lenzburg 275 Signaltambour  
60 Anna Berli 1981 Verschnuuffer Basel 270 Musiktambour  
60 Simona Hackel 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 270 Signaltambour  
62 Elias Imhof 2005 TPV Brig-Glis 265 Musiktambour  
62 Andrin Schmid 2010 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 265 Signaltambour  
64 Nevio Bäbler 2014 Glarner TV Näfels 260 Musiktambour  
64 Pius Jäggi 1976 Fasnachtzunft Ryburg 260 Signaltambour  
66 Olivia Hackel 2011 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 255 Signaltambour  
67 Lukas Jager 1991 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 250 Signaltambour  
67 Carina Buchwalder 1982 Fasnachtzunft Ryburg 250 Signaltambour  
69 Pascal Kundert 1987 Musikverein Brugg - Windisch 240 Signaltambour  
70 Jonah Aukofer 2022 Fasnachtzunft Ryburg 235 Signaltambour  
70 Simon Rubitschung 2000 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 235 Signaltambour  
72 Luke Meister 2009 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 225 Signaltambour  
73 Alessio Tronnolone 2005 Fasnachtzunft Ryburg 220 Signaltambour  

Pfeifer

Rang Name Jahrgang Verein Rankingpunkte Kranz
1 Barbara Freiermuth 1987 Halbmond Clique Frenkendorf 1200 x
2 Valeria Balmelli 2003 Naarebaschi-Clique Basel 1050 x
3 Leila Polsini 1997 Excalibur Lieschtel 950 x
3 Géraldine Gehrig 2001 Die Aagfrässene Basel 950 x
5 Cédrine Müller 1998 J. B. - Clique Santihans Basel 800 x
6 Claudia Suter 1975 Rhygwäggi Basel 700  
7 Salome Spichty 2004 Fasnachtsclique Junteressli Basel 650  
8 Tina Bolliger 1998 Halbmond Clique Frenkendorf 600  
9 Rahel Bischofberger 1996 Halbmond Clique Frenkendorf 550  
10 Yael Kym 2006 Wurlitzer Clique Zunzgen 500  
11 Svenja Luder 2001 Excalibur Lieschtel 450  
12 Eveline Gaugler 1993 Halbmond Clique Frenkendorf 445  
13 Perinne Kym 2010 Wurlitzer Clique Zunzgen 440  

SoloDuo

Rang Name Jahrgang Verein Kranz
1 Tambour Stefan Freiermuth
Pfeifer Barbara Freiermuth
1989/1987 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf x
2 Tambour Nicolas Gehrig
Pfeifer Géraldine Gehrig
1998/2001 Die Aagfrässene Basel/Die Aagfrässene Basel x
3 Tambour Gino Baranzelli
Pfeifer Valeria Balmelli
2002/2003 Naarebaschi-Clique Basel/Narrebaschi-Clique Basel x
4 Tambour Dominik Mangold
Pfeifer Jlena Suter
1996/1999 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel/Basler Dybli x
5 Tambour Marcel Loosli
Pfeifer Rahel Bischofberger
1989/1996 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Halbmond Clique Frenkendorf x
6 Tambour Michel Müller
Pfeifer Cédrine Müller
1996/1998 J. B. - Clique Santihans Basel/J. B. - Clique Santihans Basel  
7 Tambour Andy Frei
Pfeifer Claudine Welti
1987/1998 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Narrebaschi Clique Basel  
8 Tambour Andrin Hersberger
Pfeifer Saskia Michel
2003/2006 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli  
9 Tambour Marco Wüthrich
Pfeifer Leila Polsini
1991/1997 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel  
10 Tambour Yannick Weis
Pfeifer Tina Bolliger
2000/1998 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf  
11 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Salome Spichty
2005/2004 VKB 1884/Fasnachtsclique Junteressli Basel  
12 Tambour Fabiano Thaler
Pfeifer Claudia Suter
1972/1975 Hypokras Basel/Rhygwäggi Basel  
13 Tambour Ivan Kym
Pfeifer Perrine Kym
1971/2010 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen  
14 Tambour Laurin Wittwer
Pfeifer Yael Kym
2005/2005 Fasnachtzunft Ryburg/Wurlitzer Clique Zunzgen  
15 Tambour Raphael Pfister
Pfeifer Svenja Luder
1999/2001 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel  
16 Tambour David Hasler
Pfeifer Lea Jeger
1994/1996 Muggedätscher Basel/Muggedätscher Basel  

Gönner werden

Werde mit einem Unterstützungsbeitrag Gönner. Du wirst mit Namen und Gönnerbeitrag hier aufgeführt.

Liste der Gönner

Folge uns

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.