Ranking

Resultate Trophy Mümliswil

Tambouren

Rang Name Jahrgang Verein Rankingpunkte Typ Kranz
1 Stefan Freiermuth 1989 Fasnachtzunft Ryburg 1200 Musiktambour x
2 Enrico Schnydrig 2002 TPV Brig-Glis 1050 Musiktambour x
3 Marcel Loosli 1989 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 950 Musiktambour x
4 Nicolas Gehrig 1998 Aagfrässene Basel 850 Musiktambour x
5 Raphael Jentsch 2009 TPV Brig-Glis 800 Musiktambour x
6 Claudia Summermatter 1994 TV Edelweiss Erschmatt 700 Musiktambour x
7 Raphael Pfister 1999 Rotstab-Clique Liestal 1930 650 Musiktambour x
8 Salim Azzouz 1993 TV Solothurn 600 Musiktambour x
9 Luc Jenni 2002 TV Biberist 550 Musiktambour x
10 Yannick Amherd 2007 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 500 Musiktambour x
11 Seth Müller 1991 Glarner TV Näfels 450 Musiktambour x
11 Pascal Grossmann 1992 Glarner TV Näfels 450 Musiktambour x
13 Remo Betschart 1986 TV Schwyz 440 Musiktambour x
14 André Rütti 1992 Fasnachtsgesellschaft Olympia 435 Musiktambour x
15 Ludovic Yerly 1996 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 430 Musiktambour x
16 Elia Blöchlinger 1997 TV Solothurn 425 Musiktambour x
17 Dominik Mangold 1996 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel 420 Musiktambour x
18 Yannick Weis 2000 Fasnachtzunft Ryburg 415 Musiktambour x
19 Matthias Hess 2003 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 410 Musiktambour x
20 Roger Weber 1988 TV Rothrist 405 Musiktambour x
20 Andrin Gsponer 2002 TV Edelweiss Erschmatt 405 Musiktambour x
22 Timothée Jamin 2001 TV Fürstenland Gossau 395 Musiktambour  
22 Salome Hess 2005 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 395 Musiktambour  
24 Marco Wüthrich 1991 Rotstab-Clique Liestal 1930 385 Musiktambour  
24 Pierrick Ritz 2002 TPV Bürchen 385 Musiktambour  
26 Lorin Schmid 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 375 Musiktambour  
26 Simon Reist 2005 Jungtambouren Baar 375 Musiktambour  
26 Benjamin Otter 1996 TV Laupersdorf-Thal 375 Musiktambour  
29 Laurin Wittwer 2005 Fasnachtzunft Ryburg 360 Musiktambour  
30 Alexander Rehmert 2000 Rotstab-Clique Liestal 1930 355 Musiktambour  
30 Pascal Destraz 1982 TV Wädenswil 355 Musiktambour  
30 Cornel Betschart 0 TV Schwyz 355 Musiktambour  
30 Gion Obrist 2013 Fasnachtsgesellschaft Olympia 355 Musiktambour x
34 Maurice Müller 2005 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 340 Musiktambour  
34 Stefan Kayser 1984 TV Zofingen 340 Musiktambour  
34 Janis Guthauser 2002 Fasnachtzunft Ryburg 340 Musiktambour  
37 Kian Meyer 2009 Glarner TV Näfels 330 Signaltambour x
38 Nils Schranz 1999 TV Solothurn 325 Musiktambour  
38 Sebastian Ludwig 2005 TV Domat-Ems 325 Musiktambour  
38 Alyssa Stirnemann 2007 TV Wangen a. d. Aare 325 Signaltambour x
38 Sebastian Stalder 2006 VKB 1884 325 Signaltambour x
38 Brian Stoffler 2005 VKB 1884 325 Signaltambour x
43 Marc Lüthi 1994 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 315 Musiktambour  
43 Elias Girard 0 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 315 Musiktambour  
45 Luan Morgenroth 2006 Fasnachtsclique Glunggi Basel 310 Signaltambour x
46 Flavio Tran 2005 Glarner TV Näfels 305 Musiktambour  
46 Nicolas Kaupp 1999 Fasnachtzunft Ryburg 305 Musiktambour  
46 Laurent Chappaz 0 Tambours Musique Police GE 305 Musiktambour  
46 Kimon Künzler 2006 Fasnachtsgesellschaft Olympia 305 Signaltambour x
50 Lukas Jager 1991 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 300 Signaltambour x
51 Tamara Jager 1987 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli 295 Signaltambour x
52 Kevin Zenhäusern 1993 TPV Burg Unterbäch 290 Musiktambour  
52 Lars Stalder 2006 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 290 Musiktambour  
52 Lea Wicki 2000 Fasnachtzunft Ryburg 290 Signaltambour  
55 Michael Siegrist 1982 TV Lenzburg 285 Signaltambour  
56 Claudio Hackel 2007 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 280 Musiktambour  
56 Raffaele Buletti 1987 Barbara-Club 1902 Basel 280 Signaltambour  
58 Nicolas Meili 2002 Glarner TV Näfels 275 Musiktambour  
58 Pascal Kundert 1987 Musikverein Brugg - Windisch 275 Signaltambour  
60 Elias Imhof 2005 TPV Brig-Glis 270 Musiktambour  
60 Nayla Kohler 0 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 270 Signaltambour  
62 Lukas Scheidegger 1994 TV Laupersdorf-Thal 265 Musiktambour  
62 Renato Oppliger 1994 Surfdrummers Spiez 265 Signaltambour  
62 Jonas Gisel 1989 Surfdrummers Spiez 265 Signaltambour  
65 Pierre Andenmatten 1981 TPV Naters 260 Musiktambour  
66 Anna Berli 1981 Verschnuuffer Basel 255 Musiktambour  
66 Alessio Tronnolone 2005 Fasnachtzunft Ryburg 255 Signaltambour  
68 Joel Zuber 1995 TV Laupersdorf-Thal 253 Musiktambour  
69 Adrian Gallati 1997 Glarner TV Näfels 251 Musiktambour  
70 Carmen Eggenschwiler 1996 TV Laupersdorf-Thal 250 Signaltambour  
71 Olivia Hackel 2011 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 249 Musiktambour  
72 Lars Jeker 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 247 Musiktambour  
73 Leonid Reinau 2002 Aagfrässene Basel 245 Musiktambour  
73 Nevio Bäbler 2014 Glarner TV Näfels 245 Musiktambour  
73 Carina Buchwalder 1982 Fasnachtzunft Ryburg 245 Signaltambour  
76 Andrin Schmid 2010 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 241 Musiktambour  
77 Harithran Kirupakarasarma 2006 TV Laupersdorf-Thal 240 Signaltambour  
78 Anic Schmid 2012 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 239 Musiktambour  
79 Simona Hackel 2008 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 237 Musiktambour  
80 Aurel Vogel 2000 TV Amt Entlebuch 235 Musiktambour  
80 Jelena Hänggli 2005 TV Laupersdorf-Thal 235 Signaltambour  
82 Mathias Baumgartner 1973 Tambouren Entlebuch 233 Musiktambour  
83 Luke Meister 2009 Tambouren Mümliswil-Ramiswil 231 Musiktambour  
84 Pius Jäggi 1976 Fasnachtzunft Ryburg 230 Signaltambour  
85 Leon Jurt 0 TV Solothurn 229 Musiktambour  
86 Sven Schmid 2004 Tambouren Entlebuch 227 Musiktambour  
87 Vincent Charrière 0 Echo des Bois La Joux-Le Crêt 225 Signaltambour  
88 Xavier Salgado 2006 Fasnachtsclique Glunggi Basel 220 Signaltambour  
88 Timo Pfister 1991 Surfdrummers Spiez 220 Signaltambour  
90 Clemens Businger 2005 TV Laupersdorf-Thal 210 Signaltambour  
91 Jael Grossenbacher 0 Fasnachtsclique Glunggi 1966 205 Signaltambour  

Pfeifer

Rang Name Jahrgang Verein Rankingpunkte Kranz
1 Cédrine Müller 1998 J. B. - Clique Santihans Basel 1200 x
2 Géraldine Gehrig 2001 Die Aagfrässene Basel 1050 x
3 Leila Polsini 1997 Excalibur Lieschtel 950 x
4 Tina Bolliger 1998 Halbmond Clique Frenkendorf 850  
5 Claudine Welti 1998 Naarebaschi-Clique Basel 800  
5 Jlena Suter 1999 Basler Dybli 800  
7 Rahel Bischofberger 1996 Halbmond Clique Frenkendorf 650  
8 Salome Spichty 2004 Fasnachtsclique Junteressli Basel 600  
9 Alice Kolp 2014 Naarebaschi-Clique Basel 550  
10 Carmen Kolp 1978 Glunggi Alti Garde 500  

SoloDuo

Rang Name Jahrgang Verein Kranz
1 Tambour Dominik Mangold
Pfeifer Jlena Suter
1996/1999 Fasnachtsgesellschaft Glunggi Basel/Basler Dybli x
2 Tambour Nicolas Gehrig
Pfeifer Géraldine Gehrig
1998/2001 Die Aagfrässene Basel/Die Aagfrässene Basel x
3 Tambour Michel Müller
Pfeifer Cédrine Müller
1996/1998 J. B. - Clique Santihans Basel/J. B. - Clique Santihans Basel x
4 Tambour Andy Frei
Pfeifer Claudine Welti
1987/1998 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Narrebaschi Clique Basel x
5 Tambour Raphael Pfister
Pfeifer Katja Brodbeck
1999 Rotstab-Clique Liestal 1930/Rotstab-Clique Liestal 1930 x
6 Tambour Yannick Weis
Pfeifer Tina Bolliger
2000/1998 Fasnachtzunft Ryburg/Halbmond Clique Frenkendorf x
7 Tambour Marco Wüthrich
Pfeifer Leila Polsini
1991/1997 Rotstab-Clique Liestal 1930/Excalibur Lieschtel x
8 Tambour Marcel Loosli
Pfeifer Rahel Bischofberger
1989/1996 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Halbmond Clique Frenkendorf  
9 Tambour Sebastian Stalder
Pfeifer Anne-Sophie Waldner
2006 VKB Basel 1884/VKB Basel 1884  
10 Tambour Yannick Amherd
Pfeifer Salome Spichty
2007/2004 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli  
11 Tambour Luan Morgenroth
Pfeifer Claudio Mattei
2006 Fasnachtsclique Glunggi Basel/Fasnachtsclique Glunggi Basel  
12 Tambour Tamara Jager
Pfeifer Delia Oeschger
1987 Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli/Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli  
12 Tambour Brian Stoffler
Pfeifer Pierina Schmid
2005 VKB Basel 1884/VKB Basel 1884  
14 Tambour Stefan Juchli
Pfeifer Mirjam Grieder
1988 Rotstab-Clique Liestal 1930/Rotstab-Clique Liestal 1930  
15 Tambour Kimon Künzler
Pfeifer Julia Paulin
2006/2006 Fasnachtsgesellschaft Olympia/Fasnachtsclique Junteressli Basel  
16 Tambour David Soland
Pfeifer Sarah Amherd
0 Fasnachtsgesellschaft Olympia /Fasnachtsgesellschaft Basler Rolli  
17 Tambour Matthias Hess
Pfeifer Sara Leuenberger
2003 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Tambouren Mümliswil-Ramiswil  
18 Tambour Claudia Grossmann
Pfeifer Daniela Hess
0 Tambouren Mümliswil-Ramiswil/Tambouren Mümliswil-Ramiswil  

Gönner werden

Werde mit einem Unterstützungsbeitrag Gönner. Du wirst mit Namen und Gönnerbeitrag hier aufgeführt.

Liste der Gönner

Folge uns

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.